15feb7:00 am1:00 pmCOPA NACIONAL DE MARCHA ATLÉTICA EN RUTA 2020

Descargar todos los eventos como archivos ICS

febrero 2019

03feb9:00 am11:50 pmCAMPEONATO NACIONAL DE CROSS COUNTRY

23feb8:00 am1:00 pmCAMPEONATO SUDAMERICANO DE CROSS COUNTRY

marzo 2019

03mar8:00 am2:00 pmCOPA NACIONAL DE MARCHA - REGIÓN DEL BIO BIO

09mar8:00 am2:00 pmCAMPEONATO NACIONAL DE MEDIO FONDO Y FONDO

09mar(mar 9)8:00 am10(mar 10)2:00 pmCAMPEONATO NACIONAL DE VELOCIDAD, SALTOS Y PRUEBAS COMBINADAS

09mar11:00 am2:00 pmTORNEO REGIONAL ATLÉTICO - PREPARATORIO 1 - ADR BIO BIO

10mar8:00 am2:00 pmCAMPEONATO NACIONAL DE MEDIO MARATÓN

15mar(mar 15)8:00 am16(mar 16)6:00 pmCAMPEONATO NACIONAL DE LANZAMIENTOS

17mar8:00 am2:00 pmCAMPEONATO NACIONAL DE MARATÓN

17mar8:00 am2:00 pmCAMPEONATO SUDAMERICANO DE MARATÓN

30mar8:00 am3:00 pmCAMPEONATO MUNDIAL DE CROSS COUNTRY

abril 2019

04abr5:15 pm8:10 pmGRAND PRIX SUDAMERICANO CIUDAD DE CONCEPCIÓN

06abr10:00 am2:00 pmGRAND PRIX SUDAMERICANO ORLANDO GUAITA

13abr(abr 13)8:00 am14(abr 14)2:00 pmCAMPEONATO NACIONAL ADULTO

20abr8:00 am3:00 pmPANAMERICANO DE MARCHA EN RUTA

mayo 2019

11may(may 11)8:00 am12(may 12)2:00 pmCAMPEONATO NACIONAL U-20

11may(may 11)8:00 am12(may 12)2:00 pmMUNDIAL DE RELEVOS IAAF

24may(may 24)8:00 am26(may 26)2:00 pmCAMPEONATO SUDAMERICANO ADULTOS (TC)

28may10:00 am2:00 pmPRIMER TORNEO ASOCIACIÓN ATLÉTICA ÑUBLE

junio 2019

01jun2:00 pm02(jun 2)2:00 pmCLASIFICATORIO ATLETISMO LDES - REGIÓN METROPOLITANA

02jun1:00 pm2:00 pmRUN 24.1 - ESTADIO NACIONAL

08jun1:00 am1:00 amMUNDIAL DE ULTRA TRAIL RUNNING

15jun(jun 15)1:00 am16(jun 16)1:00 amCAMPEONATO SUDAMERICANO U20

22jun10:00 am2:00 pmTORNEO REGIONAL DE INVIERNO 2019

27jun6:00 pm9:00 pmPRIMER TORNEO NOCTURNO ATLÉTICA ÑUBLE - SELECTIVO JJAA

julio 2019

19jul(jul 19)1:00 am21(jul 21)1:00 amCAMPEONATO PANAMERICANO U-20

agosto 2019

04ago(ago 4)1:00 am10(ago 10)1:00 amJUEGOS PANAMERICANOS - LIMA 2019

04ago8:00 am2:00 pmMEDIO MARATÓN REINALDO MARTIN 2019

17ago9:00 am2:00 pmCAMPEONATO NACIONAL DE TRAIL - CUNCO

18ago8:00 am3:00 pmMARATÓN DE FRUTILLAR

25ago1:00 am1:00 amCAMPEONATO SUDAMERICANO DE MEDIO MARATÓN

31ago2:00 am6:00 pmPrimer Selectivo Regional del Bio Bio

septiembre 2019

14sep9:00 am2:00 pmCampeonato Atlético Ciudad de Temuco

14sep11:00 am1:00 pmTorneo Atlético 2do Selectivo Regional del Bio Bio (JJAA)

22sep7:00 am2:00 pmCampeonato Sudamericano de Maratón - Bs Aires (ARG)

27sep(sep 27)1:00 am06oct(oct 6)1:00 amMUNDIAL DE ATLETISMO ADULTO

octubre 2019

05oct9:00 am1:00 pmTercer Torneo Selectivo Regional del Bio Bio para JJAA 2019

06oct7:00 am12:00 pmMaratón de Viña del Mar (sector 1 Reñaca)

12oct8:00 am6:00 pm4to Torneo Selectivo Regional del Bio Bio (JJAA)

13oct12:00 pm2:00 pmCAMPEONATO SUDAMERICANO DE MILLA URBANA

19oct(oct 19)9:00 am20(oct 20)7:00 pmCOPA INTERNACIONAL DE CLUBES "COPA O'HIGGINS"

19oct10:00 am12:30 pm5° Torneo Torneo Selectivo Regional del Bio Bio (JJBBAA)

26oct3:00 pm6:00 pmSUSPENDIDO - 6° Torneo Selectivo Regional del Bio Bio (JJBBAA)

27oct9:00 am2:00 pmSUSPENDIDO - 5to Torneo Regional de Aniversario - Valparaíso

noviembre 2019

14nov8:00 am6:00 pmSUSPENDIDO - CAMPEONATO ZONAL NORTE

15nov(nov 15)1:00 am16(nov 16)1:00 amMUNDIAL DE TRAIL y MONTAÑA

22nov(nov 22)8:00 am24(nov 24)2:00 pmCAMPEONATO NACIONAL U-16 y U-18

30nov10:00 am6:00 pmCAMPEONATO ZONAL SUR

diciembre 2019

No hay eventos

enero 2020

12ene9:00 am1:00 pmCampeonato Regional de Cross Country Región del Ñuble

19ene9:00 am1:00 pmCampeonato Regional de Cross Country Bio Bio - San Pedro de la Paz 2020

25ene9:00 am1:00 pmCAMPEONATO NACIONAL DE VERANO DE CROSS COUNTRY - SAN PEDRO DE LA PAZ

30ene9:00 am2:00 pmGrand Prix Sudamericano Indoor de Atletismo